War of The Roses

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » War of The Roses » Принятые анкеты » Anne Neville, Princess of Wales

Anne Neville, Princess of Wales

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sd.uploads.ru/t/ujaNg.gif

Anne Neville
Анна Невилл

Дата рождения: 11 июня 1456 (14 лет);
Внешность: Faye Marsay;
Титулы: Принцесса Уэльская;
Лояльность: Ланкастеры;
Магия: отсутствует.

РОДСТВЕННИКИ

Ближайшие:

Richard Neville "Kingmaker" | Ричард Невилл "Делатель королей", 6-й граф Солсбери и 16-й граф Уорик (42 года) - отец;
Anne Beauchamp | Анна Бошан, 16-я графиня Уорик (44 года) - мать;
Isabel Neville | Изабелла Невилл, герцогиня Кларенс (19 лет) - единокровная сестра;
Anne | Анна, (16 апреля 1470 — 17 апреля 1470) - племянница, дочь Изабель и Джорджа Плантагенета;
Edward Plantagenet of Westminster, of Lancaster | Эдуард Плантагенет Вестминстерский и Ланкастерский, наследник английского трона, принц Уэльский и граф Честер с 1454 года, герцог Корнуольский (17 лет) - супруг.

По отцу:

Ralph de Neville | Ральф де Невилл, 1-й граф Уэстморленд (ок. 1364 - 21 октября 1425) - прадед;
Joan Beaufort | Джоан Бофорт, графиня Уэстморленд (ок. 1379 — 13 ноября 1440) - прабабушка;
Alice Montagu | Элис Монтегю, 5-я графиня Солсбери (18 октября 1405 — ок. 1462) - бабушка;
Richard Neville | Ричард Невилл, 5-й граф Солсбери, лорд-канцлер ( ок. 1400 — 30 декабря 1460) - дедушка;
Cecily Neville | Сесилия Невилл, герцогиня Уорик, графиня Вустер (1425 — 26 июля 1450) - тетя;
John Neville | Джон Невилл, 1-й граф Нортумберленд (1464—1470), 1-й маркиз Монтегю с 1470 (40 лет) - дядя;
Cecily Neville | Сесили Невилл, герцогиня Йоркская (56 лет) - двоюродная бабушка;
Richard Plantagenet | Ричард Плантагенет, 3-й герцог Йоркский ( 21 сентября 1411 — 30 декабря 1460) - двоюродный дедушка;
Edward IV Plantagenet | Эдуард IV Плантагенет, король Англии в 1461—1470 (28 лет) - двоюродный дядя;
Elizabeth of York | Елизавета Йоркская (4 года) - троюродная сестра;
Mary of York | Мария Йоркская (3 года) - троюродная сестра;
Cecily of York | Сесилия Йоркская (1 год) - троюродная сестра;
Edward | Эдуард (не исполнилось и года) - троюродный брат;
Edmund Plantagenet | Эдмунд Плантагенет, граф Ратленд с 1446 (17 мая 1443 - 30 декабря 1460) - двоюродный дядя;
George Plantagenet | Джордж Плантагенет, 1-й герцог Кларенс с 21 октября 1449, герцог Кларенс с 28 июня 1461 года, 1-й граф Уорик, кавалер ордена Подвязки с 1461 года, кавалер ордена Бани с 27 июня 1461 года, наместник Ирландии с 1461 года (22 года) - двоюродный дядя, зять;
Richard Plantagenet | Ричард Плантагенет, герцог Глостер с 1461 года (19 лет) - двоюродный дядя.

По матери:

Constance of York | Констанция Йоркская, графиня Глостер (ок. 1374 — 28 ноября 1416) - прабабушка;
Thomas le Despencer | Томас ле Деспенсер, 2/6-й барон ле Диспенсер и 3-й лорд Гламорган с 1375, граф Глостер 1397—1399 (22 сентября 1375 — 17 января 1400) - прадедушка;
Isabel le Despenser | Изабелла ле Диспенсер , графиня Вустер и Уорик (26 июля 1400 — 1439) - бабушка;
Richard de Beauchamp | Ричард де Бошан , 13-й граф Уорик с 1401, английский военачальник во время Столетней войны (28 января 1381 — 30 апреля 1439) - дедушка;
Thomas de Beauchamp | Томас де Бошан , 12-й граф Уорик с 1369 года, английский военачальник, рыцарь ордена Подвязки с 1373 года (16 марта 1338 — 8 апреля 1401) - прадедушка;
Henry de Beauchamp | Генри де Бошан, 14-й граф Уорик и 1-й герцог Уорик (21 марта 1425 — 11 июня 1446) - дядя;

По мужу:

Henry VI Lancaster | Генрих VI Ланкастер, третий и последний король Англии из династии Ланкастеров (1422 - 1461, с 1470), король Франции с 1431 года (49 лет) - свёкор;
Marguerite d'Anjou | Маргарита Анжуйская, королева-консорт Англии при Генрихе VI (1445 - 1461, с 1470) (40 лет) - свекровь.

ИСТОРИЯ

1456 - 1461

http://s6.uploads.ru/MYbGE.gif http://sg.uploads.ru/GdKke.gif

Blessed are the meek for they shall inherit the earth.
Анна родилась в семье Ричарда Невилла, 16-ого графа Уорика и Анны де Бошан. В детстве Анна была активным и жизнерадостным ребенком, она никогда не унывала. Да и о чем было ей грустить? Непоседливая малютка, не знавшая мир, живущая под крылышком любящих родителей, и как обычно это бывает в семьях - любимица отца. Это неугомонное создание всюду носилось за графом Уориком, постигая некоторые мальчишеские забавы, к которым ее пристрастил любимый папа. Собаки и лошади, охота и стрельба из лука - вот, что развлекало девочку, что любил отец, то нравилось и Энни. Шитье и танцы - не ее стезя, все, что угодно, но не заточение в мрачных покоях Уорикского замка. Обширные владения семейства требовали большого внимания, и потому Невиллы часто отлучались из родового гнезда. Дочери графа Уорика во время пика славы отца беззаботно жили в Миддлгемском замке, и именно это поместье Невиллов Энн всегда считала своим домом, оплотом безмятежности и любви, где прошли самые спокойные и счастливые годы семьи. Именно в этом поместье отца Анна повстречала Ричарда, кузена отца, здесь родилась мечта о троне Англии. Именно в глухих коридорах Миддлгема плавал девчачий смех, ярко звенел голосок Изабель, рассказывающей страшные истории о жестокой Маргарите Анжуйской и уродливом наследнике безумного Генриха. То было вечером, когда на веки не опускалась ночь, когда грудь сковывал холод, и мурашки щекотали спину. Утром же наступала пора вновь окунуться в водоворот безрассудства и хохота.

1461 - 1464

http://s8.uploads.ru/48f5c.gif http://sg.uploads.ru/ewpuj.gif

The kingmaker's daughter.
Отец леди Энн, граф Уорик - один из самых влиятельных людей Англии и верный сторонник дома Йорков, прославился своим умением ставить цель и добиваться ее. В самый разгар войны Алой и Белой роз в его руках были сосредоточены военные отряды богатейших представителей английского дворянства, благодаря которым он и доказал свою верность Белой розе, сделав королем Эдуарда IV, своего малолетнего кузена. За такой успех в войне меж Йорками и Ланкастерами граф Уорик был прозван "Делателем королей", получил доверие братьев-Йорков и безграничную опеку над Эдуардом.
Анна никогда не была столь же жесткой и волевой, как Ричард Невилл. Заниматься мужским делом - вовсе не означает иметь мужской характер. Нежностью и мягкостью отличалась Энн, в ней не было злости, зависти, не умела она лукавить и использовать, не для нее борьба за трон и дворцовые интриги. Это заботы отца, далекие чистой детской душе. Мечты питают разум и тело, ожидание небесной благодати, славы и любви народа. Чем старше становилась Анна, тем радужней она рисовала себе свое королевское будущее, и тем сильнее ей хотелось наконец надеть корону. И не Изабелле, а именно Анне отец украдкой твердил: "Энни, место подле Эдуарда Йорка будет твоим". Девочка грезила и надеялась, что вот-вот папа подарит ей принца, на прелестную головку наденет корону, и вся знать и простой люд возлюбят ее, певцы станут воспевать ее красоту и благородство, а сестричка перестанет дразнить и смеяться над глупой. Но в жизни так не бывает, за то, чего ты хочешь, приходится сражаться. И битвы эти кровавы, ласковая Энн.

1464 - 1469

http://sd.uploads.ru/PKFhH.gif http://sg.uploads.ru/pMC3r.gif

“It is a battle to the death. That is what it means to be queen of England.”
Женитьба Эдуарда на Элизабет Грей разрушила все планы Делателя королей и наивные девичьи мечты. Анна однако не стала завистницей Элизабет, сердце которой ныне принадлежало Эдуарду, она всё равно восхищалась красотой и статью этой женщины и воображала, как когда-нибудь и ее имя люди восторженно будут выкрикивать в день ее коронации. А день этот обязательно наступит.
Граф Уорик к своему стыду понял, что новоиспеченный король познал силу своей власти и больше не нуждается в советах того, кто эту власть ему дал. Теперь на ухо Эдуарду шепчет женщина из семейства простолюдинов, к тому же являвшихся сторонниками Ланкастеров! И женщина эта с острым умом, железной хваткой и ведьмиными чарами. Действовать нужно было немедленно, и Ричард Невилл избрал единственно верное для себя решение - убрать с дороги Эдуарда. Не для него он старался, расчищая путь к трону сквозь тяжелые сражения и отчаянные союзы. Что ж, не получилось с одним кузеном - получится с другим. Джордж, герцог Кларенс, часто был более лоялен Уорику, нежели Эдуард, он не слишком хитер, но в меру осторожен, он-то и станет второй попыткой Делателя королей.

1469 - 1470

http://sd.uploads.ru/j6MDE.gif http://s7.uploads.ru/AuY5Q.gif

“Only fools wait for enemies to become friends.”

Изабель была втянута в интриги первая. Джордж тайно заключил брак с сестрой Анны во имя союза с Невиллом и приближения к трону. Анна сочувствовала сестре, ведь та смиренно приняла решение отца и вошла в супружескую жизнь, преисполненная чувством долга, но не любовью. По крайней мере, так казалось Энн. В отношениях Изабель и Джорджа не было ничего, что хоть отдаленно напоминало бы то всепоглощающее, пылкое и сказочное чувство, о котором сестры узнали в прекрасных поэмах, лишь холод и темнота. Не о том маленькие леди мечтали, не о том смеялись в детстве.
Юная Анна была не столь прекрасна, как любимая сестра или Елизавета Вудвилл, она сама не считала себя хоть сколько-то миловидной, скорее, думала, что она обладает не той красотой, что привыкли видеть остальные. Энн образована, как и подобает леди, ее увлекает религиозная литература (но в церкви она бывает редко), верховая езда, прогулки на природе. Вскоре детская взбалмошность испарилась, и Анна стала тихой и покорной юной леди. Она несколько замкнута в разговорах со сверстниками, даже со своей сестрой редко делится самым сокровенным. Анна не любит шумных мероприятий, ей хорошо, когда рядом есть один, но искренний и честный человек. Пока такого нет, Энн никому не жалуется, лелея боль в самом сердце, а ее всё больше с каждым днем. Теперь она знает, что такое кровь и слёзы, что значит "борьба" и "поражение". Но хоть Энн и податлива, уступчива, осторожна, как хрупкая пташка, запуганным зверьком она не станет, если потребуется, она соберет против обидчика целую армию, все-таки она дочь своего отца.
Но для отмщения за крушение надежд еще рано, Энн слишком слаба, неразумна и услужлива. Рваная тряпичная кукла, марионетка в руках отца, она верно следует за своей семьей и герцогом Кларенсом во Францию. Еще одна неудачной попытка. Возвести на престол Джорджа не удалось, младший брат короля не снискал среди знати  уважения. Оставалось лишь бежать прочь от гнева Эдуарда, прямо в цепкие лапы яростной Маргариты of Anjou.
Хорошо, что у Уорика есть еще одна дочь.
Господь всегда дает нам знаки, но зачастую человек предпочитает не замечать предостережения высших сил, даже если они жуткой ледяной стеной накрывают его всей тяжестью тайного знания. Небеса разверзлись в тот день, как символ неблагоприятного исхода задуманного. Водное полотнище дышало тяжело и хрипло, вздымаясь у кормы корабля, как испещренные кровавыми рубцами легкие чахоточного, выплевывало оно волны глубокого кроваво-синего цвета. Спертый воздух пыльной каюты смешивался в штормовом танце с ароматом железа и соли. Ярко звенел голосок Изабель... Для песен и стихов не время - сестра Энн в муках порождает дитя. Дурная ситуация, дурные знаки. Всё вопреки плану Невиллов, целый мир противится отъезду, и некому теперь шептать молитвы. Предупреждение было отвергнуто, остается лишь пожинать плоды своей глупости и гордости.
О, милая Изабель, Анна ничем не может тебе помочь.

1470 - 1471

http://sa.uploads.ru/Dwn8b.gif http://s4.uploads.ru/FQHyD.gif

“He's my fate too, but I'm not a traitor.”
Пришло время малютке вырасти и осознать смысл взрослых игр. Отец познакомил Анну со светлой стороной, пора познать черноту. Это тоже игра, думала девочка, всё несерьезно, лишь гадкая шутка! Очнись, Энни, ты уже на шахматной доске. Не хмурься и делай то, что должно.
Всегда тяжело признавать, что каждая крупица жизни вокруг - ложь, а ребенку это делать в сто крат сложнее. Энн, в которую вбивали, казалось бы, простые истины, потихоньку стала аккуратно копаться в них, размышлять об их правильности, находить подводные камни, разочаровываться. Смысл вязких споров и глупой вражды не то, какой цвет розы ты избрал, а то, как именно ты заполучишь английский престол. Как? Любыми, даже самими бесчеловечными способами. Туман растворился, желанное померкло, как природная краска завядших лепестков, пришло время освободиться от грёз, ощутить боль падения. Так тихому детству Анны пришел конец.
Когда-то отец желал, чтобы корону Англии заполучила Анна, и она этого хотела, но кто же предупредил, что будет так тяжело?! Хотелось рыдать и возмущаться, молить родителей о возвращении домой, сестру об уютных объятиях в давящей пустоте Миддлгема. Но былое не прожить вновь, мама слепа, сестрица не желает слышать стоны и плач, а папа ни за что не утешит любимицу, не скажет в противовес Ланкастерам ни слова ради дочери. Это ведь его план. Страшные сказки о Маргарите Анжуйской воплотились в жизнь прямо перед глазами юной Невилл. Девушку безжалостно продала Ланканстерам собственная семья, сделав ее ключевым звеном в заключении договора о союзничестве между Уориком и Маргаритой. Анна Невилл стала принцессой Уэльской.

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Пост

Мой последний пост от лица Анны Невилл на др ролевой:

Ужасный звук наполнил воздух.
Я слышу крик
Из глубин леса.

Руки прозрачны как лёд. И стекло, что смотрит на меня, так же прозрачно. Я вижу перед собой только туман, и он позади меня и вокруг. Я вся им охвачена. И озябшие мои кисти разрисованы тончайшими нитями сосудов. Я хватаюсь ими за подоконник и продолжаю всматриваться в облака тумана, которые вьются вокруг донжона. И, ясное дело, не могу узреть свет среди этой мглы.
Мы уже должны выезжать из замка, но я не готова ехать дальше. Я хочу остаться здесь, ведь какой смысл отправляться из замка в замок, если везде одинаково холодно. Одни и те же стены, одни и те же люди, одни и те же кошмары, что обитают только в моей голове. Они всегда со мной, и в какое бы место я не явилась, они никуда от меня не денутся. Мне одиноко и грустно, и так ясно я не чувствовала это еще никогда. Всегда я испытывала одинаково любовь и ненависть, гнев и радость, а сегодня я чувствую одиночество. Оно живо как никогда. Дышит и вонзается в меня своими ручищами. Это неприятно, но я привыкаю к новым ощущениям. Ведь теперь они словно мои воспоминания - родные, сросшиеся со мной.
Я не понимаю, что еще делать. Ведь все мои действия одинаковы и не могут измениться. В каждом герцогстве я приезжаю, приветствую дворян и простой люд, ночую, ем, еду по окрестностям местных замков, а потом вновь всё то же самое. И постоянно рядом со мной чужой и незнакомый мне человек. Угрюмый и холодный, как стекло, которого я не могу коснуться. Ведь его нет.
Мне так хочется закричать, но меня никто не услышит - тогда зачем? Мне не нужен мой голос, я слышу его каждую ночь, когда бормочу молитву, которая должна бы спасти меня от безумия [но она бесполезна]. Мне не нужно мое тело, я достаточно им пользовалась - тогда зачем? Мне не нужны эти замки и холод, я хочу просто уснуть. В тепле, в объятиях, которые согрели бы то, что мне уже не нужно [но, может быть, нужно им?].
Я любила эти ранние церковные песнопения, эти платья из яркого атласа с меховыми воротниками, эти поездки по Англии. Но теперь всё это для меня равно как мутная дождевая вода, которая скапливается в ямах на дорогах. Ты к ней привык, ты видишь ее из окна кареты постоянно и уже не замечаешь. И дождь на моих ресницах уже обычное явление, я более не потираю глаза детскими ручками и не смеюсь, прыгая под нежными каплями. Вода, струящаяся по моим щекам, так привычна как кожа, в которую Господь одел малютку Анну в жаркий летний день. Для меня уже нет чего-то незнакомого. И это выматывает.

Я встаю,
В ногах слабость.
Я молю о том, чтобы мой разум не подвёл меня.

Наших лошадей снарядили в дорогу, и мы вышли из ворот замка. Я хлюпала по лужам и неохотно дышала - так надоело. И прекрасный король, что подал мне руку, когда я садилась в карету, уже не тот, которого я знала. Он - видение, недосягаемый звездный свет. И я лишь думаю, что касаюсь его, потому что на самом деле я ничего не ощущаю. Наши пальцы соприкасаются, голоса доносятся до ушей, но мы не чувствуем друг друга. Я знаю, что вот-вот мы приедем в Миддлгемский замок, и я увижу сына. Моего. Нашего. Этот крохотный, но такой сильный мальчик - единственное, что осталось от нас. В нем кровь Ричарда и Анны, их любовь и жизнь. Если бы его не было, всё бы давно закончилось. Да, то, что происходит сейчас - еще не конец. Кульминация ждет нас где-то далеко, точно. Но не всё ли равно?
Мы долго пробираемся сквозь болота и леса, сквозь приветственные возгласы крестьян, возделывающих эти земли, сквозь мои сны и прошлое, сквозь колокольный звон пробегающих мимо замков. Я засыпаю, но еще не сплю. Веки падают на пейзаж, но темнота всё не наступает. В голове гудит стук копыт вперемешку со звуком отскакивающих от колес кареты камней. Я пытаюсь мысленно приблизиться к своему сыну, но не могу, реальность слишком сильна, а время жестоко. Так долго, долго мы едем.
Я вспоминаю, как выглядит Эдуард, но его лицо размывается, как и всё происходящее.

Когда я очнулся,
Луна была всё ещё высоко,
А ночь так черна, что был слышен гул тьмы.

Я вздрагиваю и верчу головой, потому что не понимаю, где мы. А змейка из стражников и королевской свиты уже подъезжает к Йоркширу. Я и не заметила, как куда-то улетела. Вот уже могучие своды башен достают до неба, а обшарпанные стены покрыты мхом. Морозно и сыро, как и там, откуда мы явились. И туман, и дождь, такие чужие в весенний месяц, преследовали нас всю дорогу. Но я не позволю им достать моего сына. Его кожа горяча как пламя, а глаза живы как само солнце, которого я так давно не видела. Но хочу. У него густые черные ресницы и тонкие скулы. Он похож на короля. Он красив и умен, в нем сила Йорков и Невиллей. Он изумруд среди грязи, луч надежды в тумане тоски. Мне не терпится его увидеть.

Я бросаюсь
В чащу с пустыми руками.

Я наконец ощутила внутри желание двигаться. К ногам прилила кровь, а сердце бешено заколотилось, оживляя спавшую душу, и жар овладел телом. Как только дверца кареты за мной захлопнулась, я вбежала в двухэтажную постройку, ведущую к главной башне. Я буквально столкнулась со служанкой, которая ранее была приставлена к сыну. Эта немолодая особа с добрыми глазами и чистыми помыслами заслужила мое доверие давно, когда прислуживала мне, еще опальной супруге Ланкастера. Я любила ее. И как бы хотела видеть сейчас подле себя, вместо этой девицы Элизабет, но она сейчас - верная опора моему сыну. Только ей я могла доверить моего мальчика.
- Миледи! - Воскликнула она, а я вдруг улыбнулась. Ведь ее руки были так теплы, и так нежно они держали мои уставшие пальцы. Это тепло... Он близко. Уже рядом.
- Где он? Почему не встречает? - Только и спрашивала я.
- Миледи... - Она опустила глаза и начала произносить какие-то скомканные слова, и я ее не понимала.
- Медленнее! - Не выдержала я.
Служанка взглянула на меня. Из голубизны ее маленьких глаз потек дождь.
- У него жар, - Жар? Но он - солнце, он всегда был таким. - Он болен, и уже вторые сутки не встает с постели. Мы послали к вам гонца, но вы прибыли раньше, слава Господу.
Она тарахтела, как курица, и я выпустила ее руки одним резким движением, чуть не толкнув женщину. Я доверила тебе сына, а ты говоришь мне это!

Мой лоб горел,
Кожа покрылась испариной.
Я звал тебя, пока лихорадка не отступила.

- Мой мальчик... - Я застыла в дверях, наблюдала, как девушка-служанка протирает лоб Эдуарда мокрой тряпкой. Мои конечности окоченели, кровь загустела, как у мертвеца. С трудом своими железными ногами я сделала шаг, и тут же опустилась на кровать сына. - Эдуард, - прошептал голос, словно не мой, из-под земли. Я дотронулась до родного лба, взяв тряпку у служанки, и ощутила укус небесного светила, что так ярко теперь горит на огромной постели юного принца. Я не могла понять, как такое могло случиться с моим мальчиком. Он ведь был таким здоровым и жизнерадостным, никогда не болел и обещал жить долго, как не сможем мы с Ричардом. Такой ребенок просто не мог слечь в постель за пару дней. Не могли же небеса так гнусно пошутить надо мной! Это сон. Очередная ложь из моих кошмаров. Я не верю.
- Ричард, - я повернулась к королю. - Что это такое?

Сколько ещё лет
Мне носить с собой это бремя -
Что я нашёл нечто в чаще лесной?

Я надеялась, что обрету тут мир. Что я буду спокойна и жива. Но меня скинули со скалы прямо в бушующее море, не дали зажить старым ранам, как подарили новые. Чувствует ли Ричард то же самое? Мы уже давно не слышим крики друг друга, поэтому я не могу сказать наверняка, что он понимает меня сейчас. Мы не сможем сделать для Эдуарда то, что должно - не сможем дать ему сил в это трудное для него время. Потому что в нас самих уже ничего нет. По крайней мере, во мне.

- Ричард?!

СВЯЗЬ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+3

2

[html]
<div style="    background: url('http://78.media.tumblr.com/62717fc8d21acad0dfa1b77282d18ac0/tumblr_n8pfkqEkt21tehvg4o1_500.jpg');
        width: 100%;
    height: 191px;
    background-position: center bottom;
    background-size: cover;">
<div style="background: rgba(0, 0, 0,0.4);
    width: 100%;
        height: 86%;
    color: #efe9d5;
    text-align: center;
    padding-top: 25px;
    position: relative;"><div style="padding-left: 100px;
    padding-right: 100px;"><b>Поздравляем, вы приняты!</b><br>
Перед тем, как вы вступите в игру, рекомендуем пройтись по следующим ссылкам:<br>
<ul><li><a style="    color: #f1ebd6;" href="http://roses.rolbb.ru/viewtopic.php?id=8">Личное звание</a></li>
<li><a style="    color: #f1ebd6;" href="http://roses.rolbb.ru/viewtopic.php?id=10">Заказ аватаров</a></li>
<li><a style="    color: #f1ebd6;" href="http://roses.rolbb.ru/viewtopic.php?id=17#p19">Поиск игры</a></li>
</ul>
<br>
Если у вас будут какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь озвучить их в <a href="http://roses.rolbb.ru/viewtopic.php?id=9" style="    color: #f1ebd6;">этой теме</a>. Удачной игры и приятного времяпровождения :)</div></div>
</div>
[/html]

0

Вы здесь » War of The Roses » Принятые анкеты » Anne Neville, Princess of Wales

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC